Может ли супруг(а) получить социальный налоговый вычет, если документы на обучение ребенка оформлены на супругу(а)?

Да, может. При решении вопроса о правомерности предоставления в установленном порядке социального налогового вычета (СНВ) одному из супругов в случае, когда документы на обучение ребенка оформлены на другого супруга, налоговые органы руководствуются положениями Семейного кодекса РФ об общей (совместной) собственности супругов (Подпункт 2 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса Российской Федерации, а также Статьи 33, 34 Семейного кодекса Российской Федерации). Поэтому если оплата расходов за обучение ребенка была произведена за счет общей собственности супругов, то оба супруга считаются участвующими в расходах по оплате обучения ребенка. При этом супруг(а), не поименованный в качестве плательщика в платежных документах, подтверждающих оплату услуг по обучению ребенка, вправе претендовать на получение СНВ.